Фото: самые дешевые съемные однокомнатные квартиры в Ласнамяэ (1)

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Конец лета - пик интереса к найму жилья. Это связано и с близким началом учебного года, и с сезонной миграцией населения, что хорошо чувствуют собственники сдаваемого внаем жилья. И поднимают цены.

Мы проанализировали только самые дешевые предложения о сдаче внаем однокомнатных квартир и сразу увидели большой разброс цен. Но сначала отбросили посуточную аренду и сдачу внаем комнат из квартир. Начнем с одной из самых дешевых обычных однокомнатных квартир. 

Чистая квартира на Паэкааре

Фото: Фото: KV.EE

Очень чистая, недавно отремонтированная, просто обставленная. Цена 260 евро в месяц плюс коммунальные платежи и плата за электричество. Разумеется, оплата за месяц вперед, залоговые деньги и маклерское вознаграждение. Подробности и остальные фото на странице KV.EE.

Дороговатая квартира на Юмера

Фото: Фото: KV.EE

Нисколько не лучше обставленная, чем предыдущая, и находящаяся в более дешевом уголке Ласнамяэ, но более дорогая квартира. Маклер не уточняет, какую сумму надо иметь при заключении договора и каковы коммунальные платежи. Это настораживает. К тому же маклер перепутал кухню с балконом, и получилось, что кухня имеет площадь два квадратных метра, а балкон - целых восемь. Цена месяца найма 290 евро. Остальную информацию попытайтесь найти на странице KV.EE.

Загадочная квартира на Паэкааре

Приятная кухонная мебель, ремонт в ванной, отсутствие какого-либо шкафа в комнате... Ну да, есть кладовка. В целом, квартирка симпатичная, но опять же нет условий подписания договора, а самое интересное - фотографии двух разных ванных комнат: одна сияет современным кафелем, а другая еще только дожидается ремонта.

Сравните!

Ванная номер раз.
Ванная номер раз. Фото: Фото: KV.EE
Ванная номер два.
Ванная номер два. Фото: Фото: KV.EE

Так какая же из них относится к данной квартире, которую предлагают к сдаче внаем за 300 евро? Посмотрите сами на странице KV.EE. Если одно фото исчезнет, значит, маклер внял критике. 

Квартира на неизвестной улице

Дорогие маклеры! Уважайте своих будущих клиентов! Нет в Таллинне улицы под названием Kelvipoja põik, есть Kalevipoja põik. Квартирка, впрочем, миленькая. 

 
 Фото: Фото: KV.EE

И опять - никакой информации, кроме того, что "возможность варианта с мебелью". Что это значит? Что всю мебель, которая есть на фото, могут и увезти? Есть ли отдельная плата за коммунальные услуги, или все включено, и поэтому 330 евро в месяц? Нужно ли платить маклеру? Короче, смотрите сами на странице KV.EE

Отличная квартира на Арбу

Отличная - и самая дорогая. Маклер уточняет, что в квартире сделан свежий ремонт и в таком состоянии она сдается в первый раз. 

 Фото:
 Фото: Фото: KV.EE

Несколько нервные полосатые обои, но в остальном в такой квартире наверняка будет приятно жить, хотя очень дорого - 350 евро. Маклер указал все нюансы будущего договора найма, что и должен сделать уважающий своих клиентов и свою работу профессионал. Подробности на странице KV.EE.

Комментарии (1)
Copy
Наверх