Соцсети кипят: в Риге маленький ребенок выпал из машины на шоссе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плачущий ребенок. Иллюстративный снимок.
Плачущий ребенок. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Пользователь Facebook из Риги рассказал, как стал свидетелем ЧП: из машины на перекрестке Деглава и Сахарова выпал маленький ребенок, передает Rus.Tvnet.

«Сегодня в 20.40 из машины выпал на проезжую часть ребенок. Это перекресток Деглава и Сахарова. Ребенку на вид года полтора-два. Он стоял на переднем сиденье рядом с водителем и играл. Дверь была приоткрыта. Несколько машин сигналили и пытались обратить на это внимание водителя. Когда машина тронулась, ребенок как мячик выкатился на асфальт. Повезло, что скорость была (Вольво только тронулась) маленькая и рядом никто не ехал», - написал автор поста, ставший очевидцем произошедшего.

По его словам, водитель втащил ребенка обратно и дал по газам. «Вопрос - куда подать жалобу на этого дегенерата? Я готов официально свидетельствовать, - пишет возмущенный автор публикации. - А теперь представьте, что ребенок внезапно выпадает вам под колеса. Как с этим дальше жить? И поэтому мне есть дело до того, что кто-то не пристегивает своего ребенка».

Позже в комментариях появились и другие свидетели происшествия: «Я видела, как эта машина уезжала с перекрестка, ребенок сидел у водителя на коленях».

«Я тоже видел!!!! Поворачивал с Деглава на Сахарова с другой стороны - со стороны «морковки»... Слышу, все сигналят, не понял в чем дело, потом в зеркало заднего вида вижу, как будто вывалилось что-то... Подумал собака... А это ребенок? Ё...... Слов нет..... Сделал круг, но через минуту уже никого не было...», - сообщает еще один водитель.

Пользователи восприняли ситуацию весьма эмоционально:

«Обратите внимание - есть наклейка baby on board. Но детского кресла, по ходу, нет. Страшно подумать, что было бы, если бы ребенок выпал, когда машина разогналась... и кто-то ехал бы рядом».

«Наверное, надо бы обратится в полицию или сиротский суд. Там подскажут».

«Я, в принципе, догадываюсь, что дебилов не переделать. Но надеюсь, что на волне лиепайской истории этому му...у попортят нервы. И это как-то отложится».

«Каждый раз, как вижу детей без автокресла где-нибудь на переднем сиденье или как они прыгают на задних сиденьях, мурашки по коже. Ведь это действительно не забавно, не смешно. А вот что с этим делать? Лица чистить водителям таких пассажиров? Как к ответственности призывать? Фотографировать и муниципалам слать?»

Впрочем, нашлись и те, кто не вполне согласен с позицией автора поста, назвав его стукачом и посоветовав не влезать в чужую жизнь.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх