Трамп не будет отменять санкции против России (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Evan Vucci/AP/Scanpix

 Президент США Дональд Трамп намерен детально изучить проект закона, подготовленный конгрессом, в котором наряду с односторонними санкциями против Ирана и КНДР предусмотрены более строгие ограничительные меры в отношении России, сообщает Interfax.ru.

"Он планирует изучить законопроект, чтобы разобраться, что он из себя представляет", - заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс журналистам в ответ на вопрос, поддерживает ли президент этот проект закона. По ее словам, Трамп хочет разобраться, будет ли введение новых санкций против России "хорошей сделкой" для американского народа.

В то же время она подтвердила, что президент не намерен отменять уже введенные санкции.

Ранее Сандерс сообщала, что американская администрация поддерживает исправленный законопроект, и предположила, что Трамп его подпишет. "Администрация поддерживает жесткий подход к России, в частности, по внедрению этих санкций", - заявила Сандерс.

****

Как сообщалось, палата представителей американского конгресса согласовала с сенаторами проект законопроекта с внесенными в него поправками, предусматривающий новые санкции в отношении России, Ирана и КНДР. Ранее документ был принят сенатом. После одобрения палатой он должен быть передан на подпись президенту. Голосование по законопроекту в палате представителей намечено на вторник.

Комментарии (1)
Copy
Наверх