Смотрите, как начинался и чем закончился романтический ужин наших читателей в ресторане Rae!

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Наш очередной розыгрыш спонсировал ресторан Rae: ужин из трех блюд, специально приготовленных для наших читателей шеф-поваром Константином Еремеевым. 

Что было обещано?

Тартар из форели с авокадо, теплой чиабаттой и чипсом из пармезана на закуску. Основным блюдом должно было стать утиное филе с обжаренной зеленой спаржей, свекольным песто, кускусом с шафраном и соусом из черной смородины. На десерт - пирожное с карамельным соусом и ликером Vanа Tallinn, ванильным мороженым и свежими ягодами. Не лишним будет заметить, что в меню этих блюд нет!

Тартар из форели. Фото:
Тартар из форели. Фото: Фото: Рауль Меэ
Утиное филе. Фото:
Утиное филе. Фото: Фото: Рауль Меэ
Десерт. Фото:
Десерт. Фото: Фото: Рауль Меэ

В розыгрыше приняло участие около тысячи читателей портала Rus.Postimees.ee. Из них и был выбран победитель, которым стала Ольга Симонова. И вот мы с фотографом Раулем Меэ, руководителем ресторана по маркетингу Полиной Ладновой и шефом Константином Еремеевым ждем наших гостей на Ратушной площади. Какими они окажутся?

Ольга и Анатолий Симоновы. Фото:
Ольга и Анатолий Симоновы. Фото: Фото: Рауль Меэ

Они оказались очень контактными, жизнерадостными и симпатичными. Владельцы небольшой семейной фирмы и родители двух мальчишек - Ольга и Анатолий Симоновы рассказали порталу, что в силу семейных обстоятельств редко бывают в ресторанах, но буквально неделю назад, прогуливаясь по Ратушной площали, Ольга вздохнула: "Надо бы куда-то выбраться!" И вот - удача: победа в розыгрыше.

"Хорошо, что вы нас сейчас фотографируете, - заявила она. - А то многие нам не поверили, сказали, что это в буквальном смысле розыгрыш!"

Есть контакт! Константину Еремееву явно понравились наши читатели. Фото:
Есть контакт! Константину Еремееву явно понравились наши читатели. Фото: Фото: Рауль Меэ

Но это оказался не розыгрыш. Под руководством шеф-повара на столе у победителей по очереди появлялись блюда, а Константин отрывался от плиты и рассказывал гостям о компонентах каждого блюда. Ольга оказалась первой победительницей, которая не только наслаждалась едой, но и задала шефу массу вопросов.

Оказывается, Ольга - отличная кулинарка, и много готовит сама, предпочитая всем продуктам мясо. "Да, мы - мясоеды! - воскликнула она. - Я люблю баранину, Анатолий есть любое мясо, главное, чтобы вкусно было, а дети с удовольствием едят и курицу, и нежирную свинину". 

Ужин продолжался больше двух часов. Наши победители остались очень довольны.

Вечер удался. Фото:
Вечер удался. Фото: Фото: Рауль Меэ

Следите за нашими розыгрышами. Надеемся еще не раз удивить и обрадовать вас!

Комментарии
Copy
Наверх