На конкурс по освещению крепостных стен и башен Таллинна поступило пять заявок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На участие в конкурсе по созданию единой системы подсветки 27 башен и более чем полутора километров крепостной стены Таллина поступило пять заявок, среди которых есть известные фирмы Дании, Германии и Финляндии.

Троим из заявителей будет сделано предложение о разработке конкурсного решения, срок представления которого - в сентябре. На втором этапе эти проекты оценят и будет объявлен победитель.

Таллинская средневековая крепостная стена - одна из наиболее сохранившихся в Северной Европе. Подсветка призвана подчеркнуть уникальность и красоту ее ночного вида, в значительной степени определяющего визуальный облик нашей столицы.

Поэтому конкурсное решение должно быть не лишено в определенной степени драматизма, включать игру светотени, оказывать эмоциональное воздействие, создавая в то же время целостную картину стены и башен. Конкурсное задание включает помимо стены и башен, также склон Тоомпеа, Паткульские лестницы и склон за ними.

Комментарии
Copy
Наверх