Сависаар считает издевательством предложение стать первым номером на выборах в Таллинне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Eero Vabamägi

Экс-лидер Центристской партии Эдгар Сависаар назвал издевательством предложение однопартийцев стать первым номером общего списка партии на выборах в Таллинне. 

"Некоторые центристы (Михаил Кылварт и Юри Ратас ) в последнее время поговаривали, будто бы мне поступило от партии предложение идти первым номером общего списка партии на муниципальных выборах в Таллинне, и теперь от меня ждут ответа. На самом деле никто ничего такого мне не предлагал, и вообще подобное предложение было бы в некотором роде издевательством, как написали мои друзья", - написал Сависаар во вторник вечером в соцсетях.

"За общий список на муниципальных выборах проголосовать нельзя. Можно проголосовать за региональный (районный) список. В Таллинне, как известно, восемь участков. Что касается общего списка, то он формируется без какого-либо голосования путем распределения компенсационных мандатов, если они вообще последуют. Хочу поправить тех, кто этими россказнями хочет ввести людей в заблуждение и заполучить голоса моих сторонников",- отметил Сависаар. 

Комментарии
Copy
Наверх