Министр Тынисте: государство ничего не теряет из-за высоких акцизов на алкоголь (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Тынисте
Тоомас Тынисте Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Министр финансов Тоомас Тынисте сказал в интервью Vikerraadio, что хотя при повышении акциза на алкоголь было ожидаемо, что финны больше не будут покупать в Эстонии так много алкоголя, а жители Эстонии, наоборот, будут все больше закупать алкоголь в Латвии, Эстония в финансовом отношении ничего не теряет.

"До сих пор самыми точными были прогнозы Министерства финансов, и там прогнозируется, что доходы будут расти. Поэтому я сегодня бы не говорил, что мы теряем, наоборот, государство получит за счет акцизов больше доходов, чем до повышения акцизов", - прокомментировал Тынисте, сообщает портал Rus.err.ee.

Министр признал, что, безусловно, приграничная торговля оказывает свое влияние и фактические доходы могли бы быть еще выше, а затем отметил, что в Латвии также планируется повысить акцизы.

Комментарии (4)
Copy
Наверх