Ратас подтвердил, что Центристская партия хочет видеть Эдгара Сависаара первым номером списка (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilves / Postimees

По словам председателя Центристской партии Юри Ратаса, они не отказываются от идеи предложить бывшему лидеру партии Эдгару Сависаару пойти на выборы в списках центристов.

Если экс-председатель партии даст свое согласие, то, по словам Ратаса, можно будет более основательно осудить связанные с этой темой вопросы.

«Если Эдгар Сависаар пожелает принять участие в местных выборах, мы сможем обсудить все вопросы, связанные с его местом в списках, - сказал Ратас BNS. – Правление партии действительно сочло, что Эдгар Сависаар за его заслуги в развитии Таллинна мог бы возглавить общий список партии на предстоящих выборах».

Ранее сам Сависаар сообщил в соцсети Facebook, что считает издевательством предложение стать первым номером на выборах в Таллинне.

"Некоторые центристы (Михаил Кылварт и Юри Ратас ) в последнее время поговаривали, будто бы мне поступило от партии предложение идти первым номером общего списка партии на муниципальных выборах в Таллинне, и теперь от меня ждут ответа. На самом деле никто ничего такого мне не предлагал, и вообще подобное предложение было бы в некотором роде издевательством, как написали мои друзья", - написал Сависаар.

"За общий список на муниципальных выборах проголосовать нельзя. Можно проголосовать за региональный (районный) список. В Таллинне, как известно, восемь участков. Что касается общего списка, то он формируется без какого-либо голосования путем распределения компенсационных мандатов, если они вообще последуют. Хочу поправить тех, кто этими россказнями хочет ввести людей в заблуждение и заполучить голоса моих сторонников", - отметил Сависаар.

Комментарии (2)
Copy
Наверх