Небезопасный проходной двор в центре Таллинна превращается в место для элитного жилья (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Жители домов на улицах Пронкси и Реймани страдали от наркоманов и карманников, которые выбрасывали там опустошенные кошельки. К счастью, это уже в прошлом. 

В просторном проходном дворе между Нарвским шоссе и улицей Гонсиори, с одной стороны, и улицами Пронкси и Реймани, с другой, вырастет новый жилой дом. 

Фото: Фото: KV.EE

Шестиэтажное здание с 29-ю квартирами и 9-ю студиями по адресу Пронкси, 6а уникально для этого района, так как оно возведено в центре тихого жилого квартала. Квартиры уже вовсю продаются. Цены немаленькие: 80 000 евро плюс-минус несколько тысяч за студию размером 33 квадратных метра, пусть даже с десятиметровой террасой. Стоимость пентхауса площадью 179,3 м2 с террасой площадью 14,9 м2 - 627 500 евро. 

Автор проекта - Rein Murula Arhitektuuribüroo. Дом будет сдан в эксплуатацию к началу 2018-го года. Подробности и фото на странице KV.EE.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх