Фотографий на маковом поле им мало: узнайте, как еще незваные гости досаждают хуторянам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Есть люди, которые не видят ничего плохого в том, когда кто-то вытаптывает чужие поля ради красивого снимка. Как оказалось, это не единственная причина, почему люди оказываются на фермерских полях, пишет Järva Teataja.

В окрестностях деревни Албу, расположенной в центральной части Эстонии, наглость людей достигла нового уровня — злоумышленники ворую с поля сего прямо на глазах у хозяев.

Ааре Кабел рассказал, как однажды у поля остановилась легковая машина, из нее вышла молодая женщина, которая быстренько закинула в багажник четыре охапки сена. «Она забрала совсем немного сена, воровством это сложно назвать, но беспокоит отношение людей», - уточнил он.

Кабел подчеркнул, что женщина могла бы просто спросить у них разрешения. «Хоть у меня на дороге и установлен запрещающий въезд знак, если человек обращается с просьбой, обычно я не отказываю», - сказал он. Но когда незнакомый человек нагло забирает то, что ему не принадлежит, это вызывает лишь возмущение.

Живущая в той же деревне Тийна Пийрмметс припомнила случай, когда на ее поле заехала грузовая машина, в которую быстро стали закидывать сено. «Живущая неподалеку соседка видела, как люди стали загружать в грузовик сено, а потом они быстро оттуда скрылись, подняв клубы пыли», - рассказала она.

Пийрметс отмечает, что хоть ущерб и был небольшим, подобное поведение людей можно сравнить с воровством гороха из чужого огорода. «У меня много сена. Каждый год бывают излишки. Что мешает просто спросить разрешения? А потом удирают со всех ног», - отметила она. Воришек сена она на следующей день обнаружила в Instagram. «Да, увидела, какие фотографии можно делать на фоне моего сена», - сказала Пийрметс.

По мнению хозяйки поля, возмутительно, когда люди считают, что могут гулять по чужому полю и заниматься там всем, что в голову взбредет. Кто знает, может, в скором будущем любители прогулок по чужим полям начнут забирать с собой и урожай.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх