Фото: автобус Lux Express попал в тяжелое ДТП (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Автобус Lux Express Таллинн-Рига вчера вечером в Латвии попал в ДТП. Пассажиры автобуса не пострадали, но серьезные повреждения получили находящиеся в легковых машинах люди.

Председатель правления Lux Express Ханнес Сарапуу сказал, что ДТП произошло вчера вечером примерно в 21 час. В ДТП попал автобус, который выехал из Таллинна в 17 часов и держал путь в Ригу. Авария произошла за несколько десятков километров от Риги. В автобусе находились 35 пассажиров и водитель.

Автобус столкнулся на шоссе с легковым автомобилем, который отлетел и врезался в другую машину. В автобусе никто не пострадал, водителей легковых машин доставили в больницу. Все находящиеся в автобусе пассажиры продолжили путь в другом автобусе.

«В момент ДТП автобус совершал обгон медленно ехавшего грузовика. По данным GPS, скорость автобуса при обгоне была 92 км/ч и на данном участке шоссе разрешенная скорость составляет 90 км/ч. Обстоятельствами произошедшего занимается полиция», - говорит Сарапуу.

По словам находившегося в автобусе пассажира, ДТП произошло с выехавшим из Таллинна в 17 часов автобусом и случилось в 40-50 километрах от Риги. Автобус столкнулся с двумя машинами, одна из которых вылетела в кювет и перевернулась на крышу.

«В автобусе никто не пострадал, но в двух легковых машинах ситуации, видимо, была ужасная. В машине, которая была на проезжей части, один мужчина лежал неподвижно. Что происходило в перевернувшейся машине не было видно, но скорая помощь пошла оценить ситуацию и осталось впечатление, что там уже ничего нельзя сделать», - описывает происходящее пассажир.

Пассажиров попавшего в ДТП автобуса подобрал проезжавший мимо автобус Ecolines и доставил их в Ригу.

Комментарии (2)
Copy
Наверх