Мир не без добрых людей: приехавшие из Болгарии в Эстонию собаки нашли новых хозяев в Финляндии (2)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встретившая собак в Хельсинки Дина передаст их новым заботливым хозяевам.
Встретившая собак в Хельсинки Дина передаст их новым заботливым хозяевам. Фото: личный архив

Rus.Postimees рассказывал о трех взрослых собаках Сане, Волчке и Турбо, а также о четырех щенках, которые были брошены на произвол судьбы на улице поселка Болгарии и которым решили помочь члены некоммерческой организации Help Estonian Pets. С помощью неравнодушных людей защитники животных смогли доставить четвероногих друзей сначала в Таллинн, а потом и в Хельсинки, где каждому был найден заботливый хозяин. 

Первоначально собаки должны были приехать в Эстонию примерно 18 июля. Но ночью 16 июля (накануне планируемого отъезда) случилось несчастье — одна из взрослых собак по кличке Волчок получила травму. По словам члена НКО Help Estonian Pets Элеоноры Логиновой, у животного была порвана лапа, поэтому из-за необходимого лечения отъезд из Болгарии был отложен.

Травмированный Волчок/ Фото:
Травмированный Волчок/ Фото: Фото: Элеонора Логинова

К счастью, Волчок смог быстро восстановиться и 20 июля собаки были помещены в переноски и отправились в Таллинн. Пока животные ехали, решалось время их отправки в Финляндию, поскольку там их ждали новые хозяева.

«В Таллинне до отплытия в Финляндию Саню, Волчка и Турбо приняла в гости Наталья, которая возилась с ними и приучала к поводку, - рассказывает Логинова. - А щенки отправились к Николь и Алене, где также с ними проводились воспитательные работы».

В понедельник, 24 июля Николь и Алена вместе с собаками сели на паром и отправились в Финляндию. Теперь собак ждет новая жизнь и заботливые хозяева.

Алена и Николь транспортируют собак в Финляндию. / Личный архив
Алена и Николь транспортируют собак в Финляндию. / Личный архив Фото: личный архив

«Спасибо огромнейшее всем, кто помог нам финансово и покрыли часть расходов, - выражает благодарность Элеонора Логинова. - Мы счастливы, что у нас получилось спасти семь прекрасных собак и, надеемся, что это не в последний раз».

Комментарии (2)
Copy
Наверх