Эстонская фирма продала всемирно известной торговой сети 100 посылочных автоматов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jae C. Hong/AP

Производитель посылочных автоматов из Вильянди Cleveron AS поставил сети розничной торговли Walmart 100 автоматов; по сообщению фирмы, постоянно строят новые.

«Могу подтвердить, что сейчас мы производим их постоянно — заказы идут, мы строим. Сто автоматов утверждены, а когда Walmart установит их в новых местах, они сообщат об этом», - сообщил BNS председатель правления AS Cleveron Арно Кютт.

25 июля компания Walmart сообщила, что наряду с уже имеющимися 20 посылочными киосками в стране планируется установить еще 80, а при положительном отклике клиентов и больше.

Ранее Cleveron сообщал, что потребность Walmart в качестве растущего предприятия электронной торговли огромна, но договор запрещает раскрывать, сколько роботов компании поставят. В то же время, фирма планирует произвести для североамериканского рынка 15 000 посылочных роботов.

Первый посылочный робот Cleveron был установлен в США прошлой осенью, компания Walmart протестировала роботов, прежде чем ввести их в широкое употребление.

Сеть розничной торговли из США Walmart является предприятием розничной торговли с крупнейшим в мире оборотом, в ней работает более 2 млн человек. Walmart принадлежит 11 723 магазина в 28 странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх