Визит Майкла Пенса в Таллинн: готовятся беспрецедентные меры безопасности (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-президент США Майк Пенс.
Вице-президент США Майк Пенс. Фото: Joshua Gunter/AP/Scanpix

На предстоящем в четверг заседании правительство обсудит привлечение Сил обороны и ополчения Кайтселийт к обеспечению безопасности во время визита в Таллинн вице-президента США Майкла Пенса.

Правительство обсудит предложение привлечь к охране правопорядка во время предстоящего в воскресенье и понедельник визита в Таллинн вице-президента США Майкла Пенса Сил обороны и ополчения Кайтселийт сообщила в среду BNS пресс-служба правительства.

Согласно закону об охране правопорядка, решение о привлечении Сил обороны и ополчения Кайтселийт принимает правительство с согласия президента страны.

В воскресенье, то есть в первый день визита, Пенс встретится с премьер-министром Юри Ратасом, сообщили BNS из МИД.

В понедельник Пенс и президент Эстонии Керсти Кальюлайд примут участие в круглом столе на тему кибертехнологий и инноваций. Вслед за этим Пенс и Кальюлайд встретятся с президентом Латвии Раймондом Вейонисом и президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Пенс также встретится с командующим Силами обороны Рихо Террасом, а также дислоцированной в Эстонии боевой группой НАТО и эстонскими военнослужащими и выступит перед ними с речью.

Комментарии (1)
Copy
Наверх