Прибыль известной табачной компании в Эстонии стремительно выросла (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PETR JOSEK/REUTERS

Прошлогодняя прибыль предприятия по оптовой продаже табачных изделий Philip Morris Eesti O Ü выросла на 80 процентов до 750 000 евро, при этом оборот остался на уровне предыдущего года и составил 18 млн евро.

Чистая прибыль прошлого года выросла главным образом благодаря низким расходам на закупки товара, пишет правление предприятия в отчете за хозяйственный год.

Как и в 2015 году, в прошлом году на предприятии работало в среднем 13 человек, расходы на зарплаты которым снизились на 2,5 процента до 586 000 млн евро.

Philip Morris продает на эстонском рынке сигареты Parliament, Philip Morris, Marlboro, L&M и Chesterfield, кроме того, предприятие занимается и так называемой презентацией торговых марок и рыночными коммуникациями.

В 2016 году предприятие заплатило государству налогов почти на 113,8 млн евро, более крупные налоги уплатили только Neste Eesti AS и Kroodi Terminal AS. Philip Morris Eesti AS принадлежит размещенной в Швейцарии материнской фирме Philip Morris S.A.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх