В Таллинне состоятся первые киберучения министров обороны стран ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Таллинне в сентябре состоятся первые стратегические киберучения министров обороны стран ЕС, цель учений — предоставить министрам возможность отработать действия по результатам кибератак. 

Министр обороны Эстонии Юри Луйк на состоявшейся в Брюсселе встрече с исполнительным директором исполнительный директор Европейского оборонного агентства Хорхе Домеком как затем использовать сделанные из учений выводы при планировании политики, сообщили BNS из Министерства обороны Эстонии.

Луйк выразил надежду, что учения определят пределы ответственности ЕС и НАТО и ситуации, в которых необходимо их сотрудничество. "В интернете нет границ ни между ни между государствами, ни между организациями, и для предотвращения имеющихся в интернете опасностей следует снизить пределы сотрудничества ЕС и НАТО",- сказал Луйк.

Министр обороны поблагодарил Хорхе Домека за поддержку учений Европейским оборонным агентством.

Киберучения министров обороны стран ЕС EU CYBRID 2017 состоятся 7 сентября в Таллинне, они будут первыми в своем роде.

В связи с председательством Эстонии в ЕС Луйк проводит на этолй неделе ряд встреч, цель которых — уточнение существа оборонного сотрудничества ЕС и унификаций ожиданий перспектив военного сотрудничества ЕС.

Кроме Домека, Луйк встретился также с уполномоченной Еврокомиссии по вопросам промышленности Эльжбетой Бьенковской, главой военного комитета ЕС генералом Михаилом Костаракосом, еврокомиссаром по внутренней безопасности Джулианом Кингом и с вице-президентом Еврокомиссии Юрки Катайненом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх