Эксперт советует, как не остаться на пляже без дорогого телефона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Солнечная погода манит людей к морю. Однако зачастую поход на пляж может влететь в копеечку - если не следить за своим смартфоном, то очень просто остаться без дорого устройства и придется покупать новое.  

Программа Reporter отмечает три самых лютых врага телефона на пляже – это вода, песок и жара. В воду телефон чаще всего тащат дети, пока незадачливые родители занимаются своими делами. Песок на пляже повсюду и поэтому легко попадает в устройство. Ну а солнце может расплавить телефон всего за 45 минут.

Как же уберечься от всех этих опасностей? Эксперт Ристо Талиару советует купить специальный защитный корпус, который убережет телефон от воды и пыли. Он также отмечает, что некоторые модели телефонов уже обладают защитными корпусами.

"Если покупать смартфон специально для походов на пляж не хочется, то лучше всего его застраховать", - советует Талиару. 

Комментарии
Copy
Наверх