Десять правил счастливой жизни от британских ученых

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Десять правил, помогающих человеку чувствовать себя счастливым, сформулировали британские ученые из инициативной группы движения Action for Happiness, передает РИА Новости со ссылкой на The Daily Telegraph.

Своей задачей организация определила создание массового глобального движения с целью кардинального изменения стиля жизни современного общества. «Несмотря на впечатляющий материальный прогресс, достигнутый индустриальным миром, люди не стали более счастливыми, напротив, у них появились новые заботы и разочарования. Цель нашего движения - изменить эту нездоровую ситуацию», – сообщил представитель движения профессор Ричард Лэйард.

Сама инициативная группа была образована в Лондоне в ноябре 2010 года. В нее вошли британские представители научных кругов. Однако только на днях она получила официальный статус и, по информации учредителей, в организацию уже вступили около 4500 человек из почти 60 стран мира.

Члены движения считают, что счастье человеку приносят работа в благотворительных организациях на общественных началах, общение с друзьями, занятия спортом, любование природой, самообразование, четко поставленные и достигнутые цели, способность учиться на своих ошибках и позитивный взгляд на жизнь. Также британские ученые советуют «принимать себя таким, какой вы есть, не зацикливаясь на собственных недостатках», и вступить в какую-либо организацию, чтобы «чувствовать себя частью целого сообщества».
 

Комментарии
Copy
Наверх