Паэт: Эстония высоко ценит партнерство НАТО и Грузии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Peeter Langovits

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сказал сегодня на проходящей в Берлине неформальной встрече министров иностранных дел стран НАТО, что важно ценить уже имеющиеся и хорошо действующие партнерские отношения НАТО. «Хороший пример тому – партнерство НАТО-Грузия. Грузия также признанный партнер в операциях НАТО», - сказал Паэт.

На встрече глава МИД Эстонии отметил успехи Грузии при проведении политических, оборонных реформ и реформ в сфере безопасности.  «Для Альянса вклад Грузии в евро-атлантическую безопасность и миссию в Афганистане очень ценен», - сказал он.

По словам Паэта, важно максимизировать возможности сотрудничества в рамках комиссии НАТО-Грузия. «В комиссии НАТО-Грузия должны происходить обсуждения многих тем, помимо отношений между НАТО и Грузией – например, обсуждения на тему региональной и европейской безопасности и новых угроз», - сказал Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх