Пять домов в Эстонии, которые можно купить, не беря кредит в банке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Сложилось впечатление, что при покупке дома необходимо обращаться в банк за ссудой: так неподъемна цена недвижимости. Глядя на эти объявления о продаже, портал Kodu убедился, что это не совсем так.

1. Хутор Саате, волость Халлисте, Вильяндимаа, 9000 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

В требующем реновации деревенском доме пока нет электричества: столбы на месте, а провода отсутствуют. Собственник согласен продать дом в рассрочку при условии, что первый взнос будет составлять как минимум 40% от стоимости. 

2. Хутор Вяйкесяэре, волость Колга-Яани, Вильяндимаа, 9999 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Милый хуторской дом неподалеку от озера Выртсъярв нуждается в большом ремонте. Продавец согласен на рассрочку платежей, но не уточняет, на каких условиях. 

3. Дом в деревне Мууга, волость Лаэквере, Ляэне-Вирумаа, 30 000 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

В продаже типичный хутор, где можно заниматься животноводством или возделывать землю. Продавец согласен уступить недвижимость в рассрочку при условии, что сразу получит половину суммы. 

4. Хутор Ууэяксу, волость Мярьямаа, Рапламаа, 48 000 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Дом с длинной историей, бывший когда-то школьным зданием, а в последние годы использовался как жилище. Частично дом реновирован, так что в нем вполне можно жить. Собственник согласен на рассрочку при единовременной выплате 15 000 евро. 

5. Хутор Аадами, волость Хааслава, Тартумаа, 115 000 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Большое здание недалеко от города. Сейчас оно разделено пополам, так что подходит для двух семей. Продавец согласен как на обмен, так и на рассрочку, условия которой необходимо уточнить. 

Комментарии
Copy
Наверх