Эстонское предприятие наймет на работу жителей Украины (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соленые огурцы.
Соленые огурцы. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Собственник причудского предприятия по заготовке соленых огурцов Veeta OÜ Фредди Поклонски рассматривает возможность на следующий сезон пригласить в Эстонию на подработку жителей Украины, поскольку своих рабочих рук в регионе не хватает.

По словам Поклонски, в Причудье трудно найти рабочую силу и приходится рассчитывать на гастарбайтеров.

В прошлом году Veeta OÜ за счет дотаций от Фонда развития предпринимательства (EAS) и Департамента регистров и информации сельского хозяйства (PRIA) расширило производство.

Этой осенью, также при поддержке PRIA, фирма построит новые теплицы, чтобы в следующем году увеличить объемы производства, однако уже сейчас предприятию не хватает рабочих рук. «Я и сейчас ищу новых работников, но пока их удается найти здесь, в сельской местности. Но придется, видимо, завезти людей и из Украины, как поступают некоторые соседние предприятия. Потребность в персонале с расширением производства у нас увеличится на 15-20 человек», - пояснил в интервью BNS Поклонски.

«В следующем году будем нанимать в работники жителей Украины. Построю для них здесь и жилье. А пока постараюсь справиться с помощью местных работников», - добавил он.

Строительство новых производственных помещений помогло предприятию повысить мощность предприятия в 6-7 раз. «Объемы производства могут достигать 5-6 тыс тонн в неделю», - заверил он.

Veeta OÜ получил от Фонда развития предпринимательства на исследование ферментации овощей 3864 евро дотаций. Общая стоимость проекта составляет 4830 евро.

Комментарии (2)
Copy
Наверх