Жители Эстонии любят украшать интерьеры квартир арками. Посмотрим, как это получается

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Арка может изменить вашу квартиру до неузнаваемости. Но, задумав ее, проконсультируйтесь, нужно ли для этого заказывать проект.  

Скорее всего, проект вам понадобится, если вы намерены делать широкий проем в несущей стене. А вот если вы просто закругляете верх обычного дверного проема? В любом случае не лишним будет обратиться к архитектору управы вашей части города. 

Сегодня посмотрим, какими арками предпочитают украшать свои квартиры жители городов Эстонии, выставившие свои квартиры на продажу на портале недвижимости KV.EE.

Квартира в Ласнамяэ с несколькими арками

Фото: Фото: KV.EE
Фото: Фото: KV.EE

Квартира находится в панельном доме. Вдобавок к широкой арке и двум закругленным дверным проемам с комнатой соединен и балкон путем сноса части наружной стены. В объявлении - ни слова о наличии проекта на все эти удовольствия.

Квартира в кирпичном доме в Силламяэ

Фото: Фото: KV.EE
Фото: Фото: KV.EE

Дом кирпичный, арки неширокие. Одна декорирована обоями в цветочек со стороны гостиной. Таким образом, в узкий коридор попадает больше света. Нужен ли был для этой перестройки проект - история умалчивает. 

Квартира с необычной аркой в Таллинне

Фото:
Фото: Фото: KV.EE
Фото: Фото: KV.EE

Квартира-хрущевка на улице Асундусе привлекла наше внимание необычной аркой. Пришлось много раз смотреть фотографии, и выяснилось, что стены никто не долбил и не пилил. Эту красивую закругленную арку, наоборот, построили как декоративную! Надо сказать, что решение необычное и кажется вполне себе удачным. 

Квартира в Ыйсмяэ с прямоугольными арками

Фото: Фото: KV.EE

Можно ли назвать эти широкие проемы арками? Наверное, можно, почему бы нет. А главное вот что: в объявлении о продаже этой четырехкомнатной квартиры сказано четко и ясно, что имеются и проект, и разрешение на эксплуатацию. Вопросов не имеем. 

Квартира с фигурной аркой и декоративной нишей в Палдиски

Фото: Фото: KV.EE
Фото: Фото: KV.EE

Симпатичная квартира с продуманным интерьером: арка создается за счет продолжения закругленного дверного проема в виде сквозной ниши-полочки. Эта конструкция перекликается с полукруглой нишей на соседней стене. Жаль, что на фотографиях квартира выглядит хуже, чем есть на самом деле. 

Комментарии
Copy
Наверх