В ближайшие дни погода будет весенней

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

В ближайшие дни погода днем будет по-весеннему солнечной и теплой, однако по ночам могут быть заморозки.

Особенно прохладной будет завтрашняя ночь, когда синоптики обещают до -5 градусов. Однако днем будет 5-12 градусов тепла. «Если утром будет тепло исключительно за счет солнца, то в дальнейшем с запада придет теплый воздух, и ночи потеплеют. Но днем будет теплеть по одному градусу», - сказала глава отдела прогнозов погоды Мерике Мерилайн.

«На самом деле, раньше в апреле у нас бывало и за 20 градусов, но мы сейчас от этого сильно отстаем», - заметила Мерилайн. На тепло, по ее словам, можно надеяться, но не в ближайшую неделю.

Завтра Эстонии достигнет северо-восточный фронт расположенного над Западной и Центральной Европой антициклона. Вероятность осадков невелика, местами возможен туман. Ветер сменится на западный. Ночью температура воздуха -5…1, днем 5-12 градусов.

В субботу влияние антициклона ослабеет, поскольку движущиеся в северных широтах циклоны достигнут Балтийского моря и принесут с собой теплый воздух. Во второй половине дня увеличится возможность дождя. Ночью -1..4, днем 6..11 градусов.

В воскресенье западный ветер принесет с собой тепло. Ночью в Восточной Эстонии возможен дождь, температура воздуха 1..4, днем 10..16 градусов тепла. На побережье будет прохладнее.

В понедельник над Северным морем усилится антициклон, который двинется в сторону Скандинавии. Вероятность осадков мала. Ветер сменится на северо-западный и усилится. Ночью 1..5, днем 4..9, в Южной Эстонии до 12 градусов тепла.

Во вторник вероятность осадков останется небольшой, ветер ослабеет. Ночью -1..3, днем 6..12 градусов.

В среду активный циклон снова принесет тепло. Небольшой дождь по южному краю циклона может достичь северного побережья. Ночью на востоке страны 0..-4, на западе – 0..4 градуса. Днем температура воздуха составит 9..15 градусов тепла.

В четверг над Эстонией может оказаться малоактивный циклон, который принесет с собой дождь. Ветер западных направлений, температура воздуха ночью -1..4, днем 7..12 градусов, на побережье будет прохладнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх