Городу надоели наглые водители: нарушителям правил парковки объявили войну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак, запрещающий остановку. Иллюстративное фото.
Знак, запрещающий остановку. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Город Хаапсалу уже длительное время мучается с нарушителями правил парковки. Отдыхающие, а также посетители всевозможных крупных мероприятий плевать хотели на Закон о дорожном движении и запрещающие знаки, пишет Tarbija24.

Машины паркуют так, что в некоторых случаях осложняется доступ для автомобилей экстренных служб.

Мэрия Хаапсалу попыталась в очередной раз воздействовать на нарушителей — на самых проблемных улицах были нанесены запрещающие парковку желтые линии, пишет Lääne Elu.

Вице-мэр Хаапсалу Пеэтер Викман пояснил, что решение о нанесении желтых линий было принято совместно с полицией и Спасательным департаментом после состоявшегося в городе праздника итальянского вина. «Несмотря на то, что закон запрещает парковать автомобиль перед воротами, ближе пяти метров от пешеходного перехода и на перекрестке, водители со спокойной душой бросают свои транспортные средства, где им вздумается, что парализует движение городских автобусов. Мы решили, что, возможно, желтые линии хоть как-то помогут в сложившейся ситуации», - сказал Викман.

Таксисты города, например, жалуются, что полиция гоняет их, если видит, что машина припаркована у желтой линии. "Как мы объясним человеку, который не знает города, что ему нужно куда-то пройти, чтобы иметь возможность сесть в такси? Власти могли бы выдать таксистам специальное разрешение, чтобы мы могли забирать пожилых клиентов или инвалидов в зоне действия запрещающего знака", - считают таксисты.

Полиция призывает жителей города активнее сообщать о нарушающих правила парковки автомобилях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх