Смотрите, на каких пляжах Эстонии вода теплая и можно купаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Madis Sinivee

Сегодня по состоянию на 12 часов дня самая теплая вода в Эстонии была зафиксирована на пляже Харку. 

По данным службы G4S, в Таллинне на пляже Харку сегодня в 12 часов дня температура воды составляла 22 градуса тепла, но вывешен желтый флаг. На пляже Пирита — 19 градусов тепла (зеленый флаг), Штромке — 16 градусов (желтый флаг) и Какумяэ - 18 градусов (зеленый флаг), на пляже Пикакари - 18 градусов (зеленый флаг).

Красные флаги висят только на двух пляжах страны: в Тарту на пляже канала Анне и в Нарве на пляже Йоаору.

Помимо двух таллиннских пляжей, желтый флаг вывешен на пляже в Пярну.

Напомним, что зеленые флаги означают, что температура воды выше 18 градусов и никаких препятствий для купания нет. Желтый флаг на пляже означает, что температура воды - от 16 до 18 градусов, ветер умеренный, погода переменчива, а потому купаться не рекомендуется детям, пожилым людям, больным и плохо умеющим плавать. 

Красный флаг на пляже означает, что температура воды менее 16 градусов, дует сильный ветер, велика высота волны или на море шторм, либо он может предупреждать о грозе или загрязнении окружающей среды. В любом из этих случаев купание создает угрозу жизни и здоровью. 

Следить за температурой воды на пляжах можно ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх