Julianus Inkasso: рынок востребования долгов сократился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис Julianus Inkasso
Офис Julianus Inkasso Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

Оборот ведущего эстонского предприятия по востребованию долгов Julianus Inkasso в 20101 году вырос на 18% и достиг 21,5 млн крон. Прибыль фирмы составила 250 000 крон.

Оборот особенно резко – на 300%, с 2,2 млн крон до 6,5 млн крон – вырос в сегменте дебиторской задолженности, которая возникает, например, когда фирма или физическое лицо не расплачивается за приобретенный товар или услугу.

«В результате экономического кризиса существенного оживления на рынке востребования долгов не возникло. В 2010 году рынок характеризовало снижение задолженности большинства фирм, так что в целом рынок скорее сократился. Конечно, свою роль в этом сыграла и более осторожная выдача кредитов», - сказал председатель правления Julianus Inkasso Юлар Маапалу.

В 2010 году Julianus Inkasso провела реструктуризацию, передав некоторую работу (юридические услуги, напоминание о долгах и пр.) дочерним фирмам Julianuse Õigusbüroo, OÜ Meeldetuletuskeskus и OÜ Süvamenetlus. Оборот фирмы в сфере востребования долгов составил 13,1 млн крон, доход от востребования дебиторской задолженности – 6,5 млн крон.

Julianus Inkasso имеет отделения в Латвии и Литве, а также долю в молдавском предприятии по востребованию долгов. В Эстонии фирма имеет 35 сотрудников.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх