Большой обзор: смотрите, как изменились цены на алкоголь в Эстонии после повышения акциза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

С 1 июля вступило в силу повышение акциза на некрепкий алкоголь. Если в начале цены не изменились, теперь, когда запасы алкоголя приобретенного по старым акцизам в магазинах закончились, цены начали расти, пишет Postimees. 

С повышения акциза на некрепкий алкоголь прошло чуть менее месяца и Postimees решил узнать, как изменились цены в различных магазинах.

По словам руководителя по коммуникациям Coop Мартина Мийдо, изменения в связи с повышением акциза постепенно доходят до магазинов в зависимости от объема закупленного по старым акцизам товара. Старый товар заканчивается и появляется новый с уже более высокой стоимостью. «Время от времени цена может меняться в связи с кампаниями», - говорит Мийдо.

Представители магазинов говорят, что пока еще рано говорить об изменениях в привычках покупателей, но они прогнозируют уменьшение спроса на некрепкий алкоголь. 

Смотрите в графиках, как изменились цены в различных магазинах!

 
 
 
 
Комментарии
Copy
Наверх