Ансип: большинство пенсионеров умеет пользоваться компьютером

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits.

Комментируя тему возврата подоходного налога пенсионерам, премьер-министр Андрус Ансип заявил, что максимальное количество пенсионеров, переплативших государству подоходный налог, - 17 000 человек. Он посоветовал пожилым людям следить за своими финансовыми делами и через интернет.

На пресс-конференции правительства Ансип отметил, что как премьер-министр не может пока назвать конкретную цифру, но сегодня знает гораздо больше, чем вчера. «Завтра буду знать еще больше. Послезавтра смогу сказать точно», - пообещал он. Ансип отметил, что, когда станет известно точное количество таких людей, с ними можно будет связаться напрямую, пишет Õhtuleht.

Действующую в настоящий момент систему Ансип в целом одобрил, подчеркнув, что пенсионеры легко могут проверить состояние своих налоговых дел на домашней странице Налогового департамента в интернете, попросив не говорить ему о том, что пенсионеры не умеют этого.

«Это несправедливо по отношению к ним», - сказал он, подчеркнув, что подавляющее большинство пенсионеров умеет пользоваться компьютером. Ансип напомнил, что электронным путем декларации о доходах подали 107 000 пенсионеров.

Комментарии
Copy
Наверх