Навальный обвинил Путина во лжи (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Оппозиционный деятель Алексей Навальный, намеревающийся участвовать в президентских выборах в России в 2018 году, объявил на своем сайте, что действующий президент Владимир Путин в ходе общения с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи 21 июля ввел в заблуждение школьников по поводу роста бюджетных мест в отечественных вузах, сообщает портал Newsru.com.

Школьница по имени Анастасия задала Путину вопрос: "Как развивать страну в будущем, если количество бюджетных мест сокращается, а стоимость обучения, конечно же, возрастает?"

Путин ответил: "Количество бюджетных мест не сокращается". Девочка возразила, что есть сотвествующая статистика на этот счет, отмечает "Дождь".

На что президент парировал: "Нет. Количество бюджетных мест увеличивается".

Навальный, ссылаясь на официальные данные Росстата и Министерства образования и науки, утверждает, что с 2000-го по 2017 год количество бюджетных мест для первокурсников в отечественных вузах уменьшилось на 9,7%, а общее количество бюджетных мест за этот же период сократилось на 32%.

Комментарии (3)
Copy
Наверх