Молодежь приглашают высказаться о ксенофобии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Молодежь в возрасте от 15 до 23 лет приглашают принять участие в исследовании на тему ксенофобии и взаимоотношений различных национальных групп в рамках проекта «Ломаем стереотипы – укрепляем терпимость».

Общественная организация KID («Культура. Терпимость. Дружба», Латвия) проводит исследование общественного мнения с целью выявить актуальные проблемы отношений между разными социальными группами в Латвии, Литве и Эстонии. В Эстонии проектом занимается общественная организация Vitateam.

Задачей исследования является изучить взгляды молодежи в отношении представителей различных социальных групп, меньшинств, мигрантов; проанализировать проблемы, связанные с социальной напряженностью и конфликтами.

Ответить на вопросы исследования можно на сайте http://survey.kid.lv. Ответить на вопросы исследования могут и респонденты более старшего возраста.

Координатор проекта «Ломаем стереотипы – укрепляем терпимость» Илона Игнатухина, основатель и руководитель Vitateam, сообщила, что итоги исследования обязательно будут представлены широкой публике этим летом.

Проект «Ломаем стереотипы – укрепляем терпимость», рассчитанный на полтора года, финансируется Программой Европейского союза по фундаментальным правам и гражданственности. Помимо исследования в рамках проекта состоятся учебные визиты, обучающие мероприятия для специалистов, работающих с молодежью, а для молодежи будет подготовлено руководство по антирасистскому воспитанию.

Комментарии
Copy
Наверх