Nordica рассказала о самых странных причинах задержки рейсов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica в Таллиннском аэропорту.
Самолет Nordica в Таллиннском аэропорту. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Руководитель отдела планирования полетов Nordica Хейго Томба и руководитель отдела развития бизнеса Свен Кукемельк рассказали о причинах, по которым самолеты авиакомпании иногда задерживаются и не могут доставить пассажиров в пункт назначения вовремя.

«Вчера, например, произошел неожиданный случай, когда нам позвонил капитан самолета и заявил, что им нужно прислать техника, так как один из пассажиров сломал замок у дверцы отделения для багажа», - рассказал Томба, добавив, что в итоге рейс был задержан на 50 минут, сообщает Tarbija24.

Если обычно пассажиры винят в задержке рейса авиакомпании, то зачастую люди не знают, что иногда рейс задерживается по вине других пассажиров.  

Кукемельк вспомнил другой случай: согласно существующим правилам, если гроза находится в ближе, чем 10 километрах от аэропорта, то ни один его работник не может находиться на улице.

В итоге в Варшаве получилась ситуация, когда все уже было готово к взлету, гроза ни самолету, ни пассажирам не угрожала, но взлететь не удавалось, так как некому было погрузить багаж.

«После полуторачасового ожидания, капитан взял и собственноручно погрузил весь багаж в самолет», - отметил Кукемельк.

Бывают и случаи, когда пассажир не является на посадку, а его багаж уже находится в самолете.

«Если там всего 88 сумок и среди них начинают искать нужную, то это отнимает как минимум 20 минут», - сказал Томба.

Комментарии (1)
Copy
Наверх