Белоруссия пригласила Эстонию на учения «Запад 2017» (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ria novosti/Reuters/Scanpix

Министерство обороны Эстонии получило письменное приглашение принять участие в ознакомлении с организацией учений «Запад 2017» в Белоруссии.

"Военный атташе Эстонии приглашен тем самым на период с 19 по 21 сентября на брифинг, обзор учений и наблюдение за учениями, а также на совершение экскурсий на оборонные предприятия Белоруссии. Деталей приглашение не содержит",- говорится на сайте Минобороны Эстонии. 

В Министерстве обороны Беларуси приглашение для Эстонии было подписано 21 июля. "Поскольку речь не идет о наблюдении в рамках ОБСЕ, в лице приглашения мы видим приветствуемые нами шаги по созданию прозрачности учений. Министерство обороны готово участвовать в мероприятиях на основании двусторонних соглашений",- отмечает Министерство обороны Эстонии.

Как отмечает Минобороны, Россия не оповестила ОБСЕ об учениях «Запад 2017».

"В прежние годы неоднократно обнаруживалось, что российская сторона не докладывала об учениях или докладывала с преуменьшением масштаба учений",- говорится в заявлении Минобороны Эстонии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх