Путин в Финляндии назвал санкционную политику США бесконечным хамством (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALEXEI DRUZHININ/AFP/SCANPIX

Российские власти расценивают санкционную политику США по отношению к Москве как "бесконечное хамство". При этом в Кремле склонны вести себя сдержанно и терпеливо. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в Финляндии на пресс-конференции по итогам переговоров со своим коллегой Саули Ниинистё.

Глава государства рассказал, что в Кремле, конечно, видели проект закона о введении новых санкций, который сейчас обсуждается в США, сообщает Newsru.com.

При этом Путин отметил, что у Москвы пока нет окончательного мнения по поводу законопроекта. По словам президента, рано или поздно Москве придется применить ответные меры.

"Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать, потому что невозможно бесконечно терпеть хамство в отношении нашей страны", - заверил Путин, отвечая на вопрос, каким будет ответ России, если законопроект США о новых санкциях против РФ будет принят (цитата по РИА "Новости").

Комментарии (9)
Copy
Наверх