Путин рассказал, как его встретили жители Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikko Stig/AP/Scanpix

Завершая свою речь об итогах встречи с президентом Финляндии Саули Ниинистё, Владимир Путин поблагодарил Финляндию за гостеприимство, пишет "Фонтанка".

«Хочу поблагодарить за гостеприимство, за радушный прием финских граждан, которые встречали нас по ходу движения сюда, в эту гостиницу, за их дружелюбие и радушие. Они мне дружелюбно помахивали руками. Я не могу помахать каждому, но, используя возможности финских средств массовой информации, хочу им тоже послать привет», - рассказал глава РФ.

Встреча Путина и Ниинистё состоялась 27 июля в Пункахарью на юго-востоке Финляндии. Главы государств детально обсудили двусторонние отношения, особое внимание уделив торговле и экологии, и ряд международных вопросов: отношения России и НАТО, ситуацию на Балтике, американские санкции и политику США. Ниинистё отметил оживление отношений России и Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх