Галерея: крушение поезда в Барселоне, пострадали не менее 48 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Не менее 48 человек пострадали в результате происшествия с пригородным поездом в Барселоне. Из них пятеро - в тяжелом состоянии, включая машиниста, 18 человек госпитализированы, сообщает Interfax.ru.

По данным издания, авария произошла в пятницу около 8 утра по местному времени на Французском вокзале. По предварительным данным, поезд не успел затормозить и врезался в платформу.

По словам спасателей, поезд ехал из провинции Таррагона, Сан-Висенс-де-Кальдерс. ЧП произошло на линии R2 пригородной железной дороги Rodalies. Причина аварии пока неясна, ведется следствие, сообщает Newsru.com.

Большая часть пострадавших получает первую помощь на вокзале. На данный момент известно, что в больницу доставлено 18 человек, пять из которых находятся в тяжелом состоянии. В числе пострадавших машинист. 

Большая часть пострадавших находилась в первом вагоне поезда. Многие люди стояли и были готовы выходить. 

Комментарии
Copy
Наверх