Фото: хотели бы вы жить в Таллинне на улице Эрика?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реновированный дом на Эрика, 15
Реновированный дом на Эрика, 15 Фото: KV.EE

Улица Эрика стала популярной: открылся торговый центр "Арсенал", хрущовкам обновили фасады, старые нежилые дома превратили в шикарные жилые. Что продается в этом перспективном районе Пыхья-Таллинна?

На портале недвижимости KV.EE находим несколько интересных объектов, из которых выбираем три: однокомнатную квартиру, двух- и трехкомнатную. Первые две квартиры находятся в реновированном и превращенном в жилой дом здании, где некогда располагался полицейский участок.

Однокомнатная квартира на улице Эрика, 15

Фото: Фото: KV.EE

Не знаю, как насчет жизни в ней, но рассматривать интересно: черно-белый лофт с яркими пятнами ковра и дивана площадью 36 м2 с дополнительными семью метрами на втором ярусе. Блестящий пол залит эпоксидной смолой. Так же блестит рельефная кафельная плитка на кухонном фартуке. Матовое металлическое ограждение спальной зоны, на такой же черной металлической опоре лестницы - белые ступеньки. Лестница, кстати, совсем не безопасная. Не представляю, как ночью по такой спускаться в туалет, который, естественно, находится внизу?

Цена квартиры - 110 000 евро.

Двухкомнатная квартира на улице Эрика, 15

Фото: Фото: KV.EE

Квартира площадью 54,4 м2 отделана и обставлена с помощью профессионального дизайнера. Здесь все продумано: освещение, цвет стен, мебель. При том, что в кухне-гостиной высота бетонного потолка достигает 3,7 метра, стиль интерьера трудно назвать индустриальным. Льняные шторы, овечьи шкуры и светлая кухонная мебель значительно смягчают впечатление. 

По договоренности в квартире останутся светильники, мебель и другие предметы декора, большинство из которых относятся отнюдь не к ширпотребу. Цена квартиры - 179 000 евро. 

Трехкомнатная квартира на улице Эрика, 1

Фото: Фото: KV.EE

Это не хрущевка. Дом построен в 1939 году и реновирован. Подробно об истории дома можно прочитать на эстонском языке ЗДЕСЬ.  Квартира площадью 67,3 м2 - в хорошем состоянии, сделан сдержанный по дизайну, но добротный ремонт. Стоит квартира меньше, чем обе предыдущие - 98 000 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх