Одно объявление в Facebook обогатило эстонского хуторянина (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Hiiu Leht / Reigo Põdersalu

Из-за высокой цены клубники на Хийумаа объявление, которое сделал в социальных сетях предприниматель с материка, начало пользоваться огромным спросом.

Занимающийся выращиванием клубники Рейго Пыдерсалу опубликовал в Facebook объявление о продаже ягод со своего хутора Виру. В сравнении со стоимостью клубники на Хийумаа, его ягоды были в несколько раз дешевле. «Я предложил им клубнику по рыночной цене - 4 евро за килограмм», - уточнил Пыдерсалу газете Hiiu Leht.

За час у него набралось заказов на 1500 кг, то есть на 300 ящиков по 5 кг. И это несмотря на то, что на Хийумаа есть свои продавцы клубники. Правда, там стоимость ягод едва опустилась ниже 10 евро.

«Люди продолжают делать заказы, но, к сожалению, сезон клубники у нас прошел. Ягод больше не осталось», - сказал Пыдерсалу, добавив, что на следующий год собирается пару раз съездить на Хийумаа и продать там клубнику по разумной цене.

По состоянию на сегодняшний день на рынке в Кярдла местная клубника закончилась. Перед магазином Konsum продавали клубнику Мянниталу за 5,50 евро. У Selver килограмм клубники стоил 7 евро. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх