Автомобиль въехал в толпу в центре Хельсинки: среди пострадавших - гражданин Эстонии (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Один человек погиб и четверо пострадали в результате наезда автомобиля на людей в центре Хельсинки. Среди пострадавших есть гражданин Эстонии.

Инцидент произошел на углу улиц Лённрутинкату и Аннанкату. Сведения о произошедшем поступили в полицию в 18.15, передает Yle.

Погибла финская гражданка, в больницы доставлены двое граждан России, один гражданин Эстонии и один финский гражданин. Кроме них в ходе инцидента еще несколько человек получили легкие травмы.

"По всей видимости машина наехала на людей на пешеходном переходе", - сообщил начальник полиции Хельсинки Патрик Карлссон.

Как сообщает полиция, водитель, финн в возрасте около 50 лет, был немедленно задержан неподалеку от места происшествия. По всей видимости, водитель был в нетрезвом виде.

Как отмечает находящийся на месте комиссар полиции Хельсинки Хенри Хелминен, сейчас нет оснований полагать, что это – террористическая атака. Несмотря на это, по сообщению Ilta-Sanomat, район оцеплен, полиция осматривает место происшествия, на котором видны следы шин.

Журналист Yle Лаура Арффман, которая оказалась неподалеку от места происшествия, рассказала, что водитель ехал на высокой скорости и непрерывно сигналил. Еще до наезда водитель чуть не наехал на одного пешехода, находящегося у универмага Stockmann.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх