Корб: Жаль, что Сависаар считает первый номер издевательством (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб в студии Postimees
Михаил Корб в студии Postimees Фото: Pm

Генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб выразил сожаление, что бывший лидер партии Эдгар Сависаар считает предложение однопартийцев баллотироваться первым номером общего списка партии на выборах в Таллинне издевательством.

Корб сказал BNS в пятницу, что Сависаара по-прежнему ждут баллотироваться по списку Центристской партии. "Его звали в список несколько раз. Это не предложение, это возможность. Если он станет баллотироваться, то речь идет о достойном месте", - сказал Корб.

В среду Сависаар сделал в соцсетях заявление, в котором назвал издевательством предложение однопартийцев стать первым номером общего списка партии на выборах в Таллинне. "Некоторые центристы (Михаил Кылварт и Юри Ратас ) в последнее время поговаривали, будто бы мне поступило от партии предложение идти первым номером общего списка партии на муниципальных выборах в Таллинне, и теперь от меня ждут ответа. На самом деле никто ничего такого мне не предлагал, и вообще подобное предложение было бы в некотором роде издевательством, как написали мои друзья", - написал Сависаар.

"Раньше первый номер общего списка не был издевательством",- сказал Корб, отметив, что на некоторых предыдущих выборах Сависаар баллотировался также наряду с Ласнамяэ и первым номером общего списка.

Корб сказал, что вопрос Сависаара относительно списков очень важен, однако ежедневно не обсуждается. "Если соберутся Таллиннский совет или правление Центристской партии, то этот вопрос будет обсуждаться. Однако это не делается так, что по поводу каждого заявления Сависаара будет собираться совет и правление и обсуждать заявление. Если Сависаа это место не подходит и он считает это издевательством, то это его право, и тут не о чем говорить. Предложение существует, а если ему это место не нравится - что поделаешь",- сказал Корб.

Председатель Центристской партии Юри Ратас также подтвердил BNS, что Сависаара по-прежнему ждут баллотироваться по списку партии, и когда он примет решение, будет обсуждаться, какой округ ему подходит и будут решаться прочие вопросы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх