Видео: смотрите, как Отт Тянак на своем автомобиле пролетел почти 50 метров по воздуху

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANNU RAINAMO/AFP

Во время прохождения одного из спецучастков принимающий участие в «Ралли Финляндии» эстонский гонщик Отт Тянак пролетел на своем автомобиле по воздуху почти 50 метров, пишет Sport.

Латвала вернул себе первую позицию в Ралли Финляндия

Утром второго дня лидер Toyota полностью ликвидировал отставание от партнера по команде, оттеснив его с первого места.

Первая секция субботы началась с атаки Яри-Матти Латвалы на позиции Эсапекки Лаппи. Располагая схожей стартовой позицией, Латвала оказался заметно быстрее, за два допа вернув себе лидерство в гонке. Выиграв все спецучастки утренней секции, финн нарастил свое преимущество в общем зачете до 7,8 секунды.

На третье место по итогам секции вышел Юхо Хяннинен. Воспользовавшись ошибками соперников – на СУ15 развернуло Крейга Брина, а допом позже такой же промах допустил и Теему Сунинен – пилот Toyota подтянулся к партнерам по команде и пока что опережает Сунинена на полторы секунды.

С пятым результатом завершил утреннюю часть субботы Элфин Эванс. Валлиец из M-Sport имеет все шансы побороться за подиум: от третьей позиции Хяннинена его отделяют 6,4 секунды. А вот еще один пилот Ford Fiesta WRC, Мадс Остберг, выбыл из зачетной десятки после того, как повредил подвеску на СУ16. На освободившееся таким образом седьмое место поднялся Тьерри Невилль на Hyundai.

Не вышел на старт второго дня Себастьен Ожье, в пятницу попавший в аварию. Медицинская служба Ралли Финляндия рекомендовала на 15 дней отстранить от участия в соревнованиях его штурмана Жюльена Инграссиа, который получил небольшое сотрясение.

Несмотря на это, в команде решили дождаться воскресенья, чтобы вернуть экипаж на трассу, если Инграссиа почувствует себя лучше – это даст Ожье возможность побороться за дополнительные очки на финальном Power Stage.

Положение после СУ17:

Поз.ПилотМашинаВремя/Отст.
1. Яри-Матти ЛатвалаToyota Yaris WRC1:42:25.5
2. Эсапекка ЛаппиToyota Yaris WRC+ 7.8
3. Юхо ХянниненToyota Yaris WRC+ 57.8
4. Теему СуниненFord Fiesta WRC+ 59.2
5. Элфин ЭвансFord Fiesta WRC+ 1:04.2
6. Крейг БринCitroën C3 WRC+ 1:14.2
7. Тьерри НевилльHyundai i20 Coupe WRC+ 1:34.4
8. Крис МикCitroën C3 WRC+ 2:01.9
9. Отт ТянакFord Fiesta WRC+ 2:14.3
10. Дани СордоHyundai i20 Coupe WRC+ 3:21.6
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх