Настоящие герои или злостные нарушители? Мужчины взяли лопаты и залатали дыры на дороге (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Silvi Lukjanov

В среду в Сяревере двое мужчин, которым надоело лавировать между ям на местной дороге, взяли лопаты и собственноручно залатали дыры, пишет Järva Teataja.

По словам Индро Синивеэ, выбоины на улицах Ыпетая и Техника стали настолько большие, что их уже невозможно объехать. «В итоге терпение просто лопнуло», - объясняет мужчина свои действия.

Он со знакомым Калле Киви привез на тачке фрезерованный асфальт и заполнил им дыры. Вместо катка мужчины использовали автомобиль. Работа заняла у них всего несколько часов. 

При этом мужчины не обратились за помощью к волости и начали работу, никого о ней не оповестив. 

Заместитель старейшины Тюри Урмас Купп отметил, что действия мужчин не являются наказуемыми, но они могли бы все-таки оповестить волость. По его словам, в крайних случаях власти всегда готовы найти возможность что-то предпринять.

Аналогичного мнения и директор Центра профессионального образования Ярвамаа Рейн Оселин, который отвечает за вышеупомянутые дороги.

Оселин считает, что мужчины могли бы сообщить о своих планах, так как центр сам хочет привести дороги осенью в порядок и уже достиг необходимых для проведения работ договоренностей. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх