Приговоренный к 15 годам за убийство гражданин Латвии настаивает на сокращении срока до шести месяцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоток судьи. Иллюстративное фото.
Молоток судьи. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В конце мая Харьюский уездный суд признал 28-летнего гражданина Латвии Сергея Грибуста виновным в краже и убийстве, приговорив его к 15 годам лишения свободы, а защитник Грибуста в апелляционной жалобе просит оправдать своего подзащитного по обвинению в убийстве и сократить назначенный ему срок заключения до шести месяцев.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу, отметив, что решение по апелляции суд вынесет 4 сентября.

В качестве альтернативы адвокат ходатайствует об уменьшении назначенного Сергею Грибусту 15-летнего тюремного заключения.

По версии обвинения, Сергей Грибуст и его 40-летний соотечественник и коллега Гунтис 21 августа прошлого года вместе употребляли алкоголь в одной из квартир в таллиннском районе Ласнамяэ и поссорились. В ходе ссоры Сергей избивал свою жертву кулаками, ногами, бутылкой и табуреткой по голове и телу — в результате Гунтис скончался через несколько часов, пишет rus.lsm.lv.

На следующий после убийства день Сергей совершил кражу в одном из таллиннских магазинов. В тот же день он был задержан в центре Таллинна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх