Две аварии с участием автобусов Lux Express произошли из-за неправильно выбранной скорости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Вируская окружная прокуратура завершила следствие по фактам двух ДТП в Ида-Вируском уезде с участием автобусов фирмы Lux Express. В авариях, которые произошли в январе и феврале 2016 года, один человек погиб и пострадали десятки человек. 

Экспертизы установили, что транспортные средства были технически в порядке, никаких неполадок установлено не было. Причиной аварий можно назвать неправильно выбранные скорости, которые не соответствовали погодным и дорожным условиям, сообщила порталу Rus.err.ee пресс-секретарь прокуратуры Елена Филиппова.

"Следствия по данным авариям были завершены и теперь одно дело направится в Литву, второе в Латвию для предъявления подозреваемым обвинений и направления уголовных дел в суд. Это связано с тем, что один подозреваемый является гражданином Литвы, а второй гражданином Латвии", - отметила Филиппова.

Комментарии
Copy
Наверх