Потисепп: это ненормально, что мы просто так отдаем деньги Латвии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирье Потисепп.
Сирье Потисепп. Фото: Toomas Huik

В студии телеканала TV3 побывала руководитель Союза пищевых предприятий Эстонии Сирье Потисепп, которая рассказала об отношении производителей к алкогольной политике государства. 

Потисепп отметила, что при оценке количества алкоголя, который покупается в Латвии и ввозится в Эстонию, производители исходят из своих источников. И если производители говорят о семи миллионах литров алкоголя, ввезенного за первое полугодие из Латвии, то официальная статистика намного скромнее и говорит всего о двух миллионах.

«Я не знаю, в каком мире живет Министерство финансов. Что касается алкогольной политики, то я считаю, что это ненормальная ситуация, при которой мы просто так отдаем деньги Латвии, но при этом хотим собирать по 10 центов со сладких напитков. Это нельзя назвать нормальными действиями государства», - отметила она. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх