"Барселона" впервые оказалась сильнее "Реала" за пределами Испании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

В Майями футболисты "Барселоны" со счетом 3:2 победили мадридский "Реал" в матче Международного кубка чемпионов и стали победителями товарищеского турнира, сообщает Newsru.com.

У каталонцев мячи забили Лионель Месси (3'), Иван Ракитич (7') и Жерар Пике (50'). У столичного клуба отличились Матео Ковачич (14') и Марко Асенсио (36').

В матче не принимал участие португальский форвард "Реала" Криштиану Роналду, готовящийся к сезону по индивидуальной программе.

На стадионе, который вмещает 65 тысяч зрителей, был аншлаг. Самые дешевые билеты на матч стоили 170 долларов, а самые дорогие - около 10 тысяч.

Противостояние "Реала" и "Барселоны" является главным "класико" в испанском футболе и одним из самых популярных в мире. В официальных матчах команды встречались 233 раза, у "Реала" 93 победы при 91 у "Барселоны".

Это вторая встреча клубов, которое проводилось за пределами Испании. Первый матч был сыгран в 1982 году в Венесуэле, тогда "Реал" победил "Барселону" со счетом 1:0 на Кубке президента Венесуэлы.

"Барселона" победила во всех трех товарищеских матчах Международного кубка чемпионов-2017 и стала первой по итогам турнира в США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх