Сегодня Таллинн посетят тысячи круизных туристов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

В воскресенье в Таллиннском порту ошвартовались два круизных судна, которые доставили в город на день в общей сложности до 5700 круизных туристов.

В 7 часов утра в Таллинн прибыло посредством круизной фирмы Estma судно Mein Schiff 3, его длина составляет 293 метров, на борту судна до 2200 пассажиров. Судно покинет Таллинн в 17 часов.

В 9 часов утра в Таллинне ошвартовалось круизное судно Norwegian Getaway 325 метров длиной, которое доставило в город до 3500 туристов. Судно уйдет из города в 17.30.

Всего за этот круизный сезон в Таллинне ожидается 314 посещений круизных судов, в результате которых город посетит более полумиллиона туристов. 8 судов посещают Таллинн впервые. Крупнейшее из посещающих в этом году Таллинн судов — MSC Fantasia длиной 333,3 метра, которое берет на борт 3800 круизных туристов.

20 июля одновременно пришло шесть разных судов (столько же одновременно приходило 21 мая этого года), а 1 августа в городе ожидается до 9000 круизных туристов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх