КГБ Белоруссии: Мотив исполнителя теракта в Минске — неприязнь к людям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свечи и цветы у станции метро "Октябрьская" в Минске.
Свечи и цветы у станции метро "Октябрьская" в Минске. Фото: SCANPIX

Неприязнь к людям явилась одним из мотивов, подтолкнувшим исполнителя теракта в минском метрополитене на преступление, передает РИА Новости заявление сотрудника антитеррористического центра КГБ Белоруссии Олега Котенева, сделанное в эфире белорусского телеканала ОНТ.

«Что касается мотивации, то у этого человека гипертрофированное чувство собственной значимости и неприятие к людям», - сказал он.

Взрыв на станции «Октябрьская» минского метрополитена произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, пострадали более 190.

Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Уже меньше чем через двое суток президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что теракт раскрыт. Подозреваемых удалось выявить, в частности, благодаря записи системы видеонаблюдения.

Власти Белоруссии сообщили, что по делу о теракте в метро задержаны пять человек. Следователи уверены, что один из них является исполнителем теракта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх