Мартин Репинский хочет стать волостным старейшиной Йыхви (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский и Сирет Котка.
Мартин Репинский и Сирет Котка. Фото: Ilja Smirnov

Мартин Репинский, в конце прошлого года недолго задержавшийся в должности министра по делам сельской жизни, хочет стать следующим йыхвиским волостным старейшиной, пишет Postimees со ссылкой на Põhjarannik.

На предстоящих выборах в органы местного самоуправления Репинский возглавит  список Центристской партии в Йыхви, а также станет главным претендентом на место волостного старейшины. За место председателя горсобрания поборется Артур Сепперн, который ранее был волостным старейшиной Азери.

В настоящее время в горсобрании Йыхви насчитывается 21 депутат. У центристской фракции имеется лишь два мандата. По словам Репинского, на предстоящих выборах Центристская партия хочет заполучить как минимум 51 процент голосов.

Репинский пообещал, что если центристы смогут получить в Йыхви так много голосов и ему предоставится возможность сформировать правление волостной управы, он готов покинуть Рийгикогу ради работы волостным старейшиной. «Я пришел в Рийгикогу временно, чтобы помочь Центристской партии прийти к власти. Поскольку поставленная цель была достигнута, я бы хотел снова заняться Ида-Вирумаа», - сказал он, отметив, что намерен перебраться в Йыхви со своей новоиспеченной женой Сирет. По словам политика, они уже присматривают квартиру на улице Кутсе.

Комментарии (2)
Copy
Наверх