WikiLeaks опубликовал переписку предвыборного штаба Эмманюэля Макрона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Сайт WikiLeaks дал ссылку на электронный архив писем сотрудников предвыборного штаба президента Франции Эмманюэля Макрона. Специалисты WikiLeaks верифицировали 21 075 сообщений, пишет DW.com.

Разоблачительный сайт WikiLeaks в понедельник, 31 июля, опубликовал переписку предвыборного штаба президента Франции Эмманюэля Макрона, проверив более чем 21 тысячу писем. "WikiLeaks публикует архив из 21 075 уникальных верифицированных электронных писем, связанных с предвыборной кампанией Эммануэля Макрона", - говорится в сообщении, распространенном на сайте организации.

Опубликованные документы охватывают период с 20 марта 2009 года по 24 апреля 2017 года. Полный архив писем предвыборного штаба Макрона состоит из 71 848 сообщений с 26 506 прикрепленными документами. Проверка 21 075 из них на основе статистической выборки позволяет сделать вывод о подлинности всех остальных писем, отмечается далее в заявлении WikiLeaks.

В начале мая сайт WikiLeaks заявил, что в утекшей в Сеть переписке предвыборного штаба кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона многократно упоминается имя сотрудника российской компании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх