Загадочный случай в Швеции: поезд уехал не в тот город

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Опоздание поездов и недовольство по этому поводу в Швеции – обычное дело. На минувших выходных поезд и вовсе уехал не в тот город, и никто не знает - почему.

Поезд со 130 пассажирами должен был отправиться из центра Стокгольма на юг, в Норчепинг, но неожиданно повернул на запад и прибыл в Гнесту, в 45 км от пункта назначения, пишет The Local.

При этом никто, кажется, не знает, почему поезд свернул не туда. Собственник государственной железной дороги Trafikverket убежден, что речь идет об ошибке машиниста. Но как утверждает оператор поезда SJ, невозможно проверить, по какой дороге едет поезд, поскольку за это отвечают компьютеры Trafikverket.

“Машинист не может свернуть на неверный путь. Ошибка должна быть в сигнализационной системе железной дороги”, - заявил пресс-секретарь SJ Никлас Херенстам.

Чтобы добраться до места, пассажирам потребовалось на три часа больше обычного.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх